22 декабря 2018 года учащиеся 2 «А» класса в рамках Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» посетили Музей советских игровых автоматов 26.12.18

22 декабря 2018 года учащиеся 2 «А» класса в рамках Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» посетили Музей советских игровых автоматов.
В ходе экскурсии ребята узнали,что игровые автоматы были придуманы в Америке в середине 19 века, а в советском союзе люди впервые увидели игровые автоматы в 1971 году на выставке в ЦПКиО им. Горького. Производство своих игровых автоматов в СССР было начато с 1975 года на военных заводах. Целых 22 оборонных предприятия на территории всего СССР трудились на радость пионерам. Помимо игры на игровых автоматах советской эпохи, ребята попробовали газировку и квас из автоматов, увидели ретромагнитофоны, диафильмы, советские справочные автоматы и многое другое.