22 декабря учащиеся 4 «Б» посетили Музей русской гармоники Альфреда Мирека, где участвовали в костюмированной музыкальной программе "Тальяночка рассказывает..." 26.12.18

Учащиеся 4 класса "Б" продолжают знакомство с московскими музеями в рамках Олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы".

Ребята смогли заглянуть в мастерскую русского гармоничного мастера, познакомились с историей русской гармоники от времени её создания до наших дней, увидели редкие, необычные экспонаты (гармонь-сапог и гармошка-черепашка), самые разнообразные язычковые инструменты. В исполнении музыкантов-профессионалов ярко звучали аккордеон, баян, фисгармония. Под задорные деревенские плясовые мелодии ноги сами пускались в пляс. Ребята представили себя участниками праздничных гуляний на улицах старой Москвы, ощутили московское гостеприимство с угощением "под самовар".