В нашей школе прошел межрайонный конкурс фестиваль искусств "ЗАЖГИ СВОЮ ЗВЕЗДУ" 29.10.18

В нашей школе прошел межрайонный конкурс фестиваль искусств "ЗАЖГИ СВОЮ ЗВЕЗДУ". 24 октября прошел первый день конкурса в номинации ХОРЕОГРАФИЯ. Участие в конкурсе принимали школы №1158 и №556. Мастерством и профессионализмом поразили зрителей и жюри хореографические коллективы "Грация" и "Сюрприз". В категории самодеятельные исполнители одержали победу Эмма Тер-Арутюнян, Батютенко Мария, Власова Маргарита. Красочные и зажигательные композиции представили на суд жюри танцоры спортивного бального танца: Гаврюшина Кристина, Новикова Ангелина, Устименко Наталья, а также гости из коллектива "Мелодия Чертановская" Летягин Арсений и Пастух Софья. Новым танцем нас порадовала танцевальная группа "ТРИКСИ".
В этот же день 24 октября состоялось прослушивание конкурсантов в номинации "ТЕАТРАЛЬНОЕ ИСКУССТВО". Участником жюри был приглашен член управляющего совета, старший методист отдела организации культурно-массовых программ Центра патриотического воспитания и школьного спорта, член Союза театральных деятелей России, Заслуженный работник культуры города Москвы Праслов Владимир Викторович. В этом конкурсе принимали участие всего 9 участников. Однако все показали высокий уровень мастерства.
25 октября состоялся второй день конкурса. В нем принимали участие вокалисты из нашей школы и школы №1159. Большое впечатление зрители получили от конкурсных номеров Маньшиной Эвелины, солистки группы "Конфетти", Мазенцевой Евангелины, Недядько Елизаветы, Белистовой Алисы Лирично и проникновенно прозвучала песня Я. Дубравина на слова Г. Прусова "У каждого из нас своя Россия" в исполнении хора "РАДУГА" школы № 1158. Веселой ноткой порадовали членов жюри солисты фольклорного коллектива "Территория праздника" Дегтярёва Варвара, Леонова Софья, Чурбанов Артём.
Конкурс "Инструментальное исполнительство" так же прошел на высоком уровне. Ребята очень старались, каждый показал мастерство возрастного уровня. Очень понравилось выступление Станислава Литвина. Он играл на саксофоне вальс Е. Доги. У судей прошли мурашки по коже. Очень четко и чисто сыграла песню "Учат в школе" Артемьева Анна. Ярослав Костров очень уверенно исполнил этюд А. Гедике. Все ребята получили грамоты и одобрение зрителей и жюри.
27 октября прошел последний конкурсный день межрайонного конкурса "Зажги свою звезду" в категории дошкольный возраст. Маленькие артисты показали высокий уровень подготовки. Спасибо большое всем педагогам, родителям за участие в конкурсе.