В рамках олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы" учащиеся 4 класса "Б" посетили Государственный геологический музей им. В.И. Вернадского 11.10.18

В рамках олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы" учащиеся 4 класса "Б" посетили Государственный геологический музей им. В.И. Вернадского.
Экспозиция очень большая. В музее представлены и различные руды, и минералы, и вулканические породы. Интересно было увидеть своими глазами самоцветы, драгоценные камни и металлы, как они выглядят в природе. Детям рассказали о внешнем и внутреннем строении Земли, о вулканах, показали несколько кусков лавы, немного обсудили почему вообще вулканы извергаются и как предугадать это.
В очередной раз ребята сделали для себя много открытий и получили массу впечатлений.