В воскресенье 2 декабря 2018 года ученики 2 «В» класса школы 1179 вместе с классным руководителем Соколовой Александрой Михайловной посетили Усадьбу Деда Мороза в Парке Кузьминки 05.12.18

В воскресенье 2 декабря 2018 года ученики 2 «В» класса школы 1179 вместе с классным руководителем Соколовой Александрой Михайловной посетили Усадьбу Деда Мороза в Парке Кузьминки. Ребята посетили с экскурсией Терема Деда Мороза, узнали о существовании «волшебного зеркала», через которое Дед Мороз наблюдает за тем, как ведут себя детки, побывали на почте Деда Мороза узнали историю писем. Снегурочка показала ученикам настоящую русскую печь и утюг, рассказала, как в старину на Руси топили дом и гладили. Ребята водили хоровод вокруг огромной елки, пели песни и танцевали. А завершили экскурсию чаепитием в кафе Деда Мороза, попробовали пирожки из печки Снегурочки. Ребятам очень понравилось путешествие в зимнюю сказочную страну.