Во всех дошкольных группах в конце ноября были проведены мероприятия, посвящённые Дню матери 08.12.18

Во всех дошкольных группах в конце ноября были проведены мероприятия, посвящённые Дню матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации «День матери» празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду ради блага своих детей. Все праздничные мероприятия мы посвятили самым добрым, чутким, нежным, заботливым, и, конечно же, самым красивым, нашим мамам. В этот день звучали весёлые песни и праздничные стихи. Вместе с мамами дети играли в интересные игры , отгадывали загадки, участвовали в викторинах. В конкурсе "Домашнее задание" мамы соревновались в мастерстве приготовления квашеной капусты. Все с интересом участвовали в конкурсах. Скучать не пришлось ни гостям, ни ребятам. Никто не остался равнодушным к прошедшему празднику.