Профилактическое мероприятие «Ваш пассажир - ребенок» 16.09.2022

Ваш пассажир - ребенок

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков на территории Южного административного округа города Москвы в период с 12 по 14 сентября 2022 года прошло профилактическое мероприятие «Ваш пассажир - ребенок».

В рамках мероприятия основное внимание сотрудников Госавтоинспекции было направлено на выявление водителей, осуществляющих перевозку детей в автомобилях без применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с Родительским патрулем провели просветительскую работу с родителями, осуществляющими подвоз детей к территории школы на автомобилях и раздали памятки.

Снижение детского дорожно-транспортного травматизма, а также тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий – главные цели прошедших конференций с представителями родительских активов классов.

Перевозка детей в автомобиле не является личным делом водителя. При выезде на дорогу он становится участником дорожного движения, поэтому во избежание аварийных ситуаций обязан выполнять установленные правила. Автомобильное кресло для перевозки детей — это необходимый атрибут, который в случае ДТП способен сохранить жизнь пассажира.

Будьте внимательны и не нарушайте Правила дорожного движения!