Самый солнечный денек воспитатели со своими детьми из группы «Акварельки» ДО1 решили соединить приятное с полезным и немного поиграть с песком, одновременно изучая его свойства 22.06.2025

Свойства песка

Самый солнечный денек воспитатели со своими детьми из группы «Акварельки» ДО1 решили соединить приятное с полезным и немного поиграть с песком, одновременно изучая его свойства.

Игры с песком не только развивает мелкую моторику рук детей, но и позитивно влияет на их эмоциональное самочувствие. Кроме того, игры с песком - путь к оздоровлению и закаливанию, так как они организуются на свежем воздухе. Для начала мы изучили свойства сухого песка. Узнали, что он состоит из песчинок, сыпется и из него ничего нельзя построить. Затем, принесли воды, полили песок и принялись экспериментировать дальше. Постройки украшали разными подручными материалами и фантазировали на различные темы. Дети получили массу радости, восторга, а это главное!