Военно-патриотический клуб «Мужество»: Изучение истории на занятиях.
В рамках деятельности Военно-патриотического клуба «Мужество» воспитанники изучают важные события военной истории России. Одним из таких событий стало Бородинское сражение 1812 года.
На занятиях ребята узнали о причинах Отечественной войны 1812 года, ходе битвы, основных родах войск, оружии и обмундировании того времени. Они также нарисовали подробную схему расположения противоборствующих русских и французских войск, что помогло им лучше понять ход событий.
В завершение занятий было создано игровое поле, изображающее поле сражения. Работа над ним прошла в творческой и интересной атмосфере, что позволило ребятам не только усвоить информацию, но и проявить свою креативность.
Деятельность клуба «Мужество» — это вклад в будущее страны, формирование у молодёжи любви к Родине и её истории!
