9 декабря воспитанники школьного клуба «Мужество» отдали дань уважения погибшим летчикам, возложив цветы к Памятнику 10.12.2025

Дань уважения погибшим летчикам

9 декабря воспитанники школьного клуба «Мужество» отдали дань уважения погибшим летчикам, возложив цветы к Памятнику.

Этот день в России посвящен чествованию Героев Отечества. Мы вспоминаем всех, кто совершил подвиг во имя Родины, начиная с великих предков и заканчивая современными защитниками.
В ночь на 12 октября 1941 года экипаж, состоящий из командира Юрия Петровича Тихомирова, штурмана Алексея Яковлевича Ончурова и стрелка-радиста Павла Алексеевича Вороны, получил приказ атаковать вражеские танки в районе Юхнова.
Погода была неблагоприятной: облачность всего 300 метров, дождь со снегом и ограниченная видимость. Однако, несмотря на все трудности, экипаж успешно выполнил задачу, уничтожив вражеские танки. Во время вынужденной посадки самолет разбился на взлетном поле, и весь экипаж погиб.
Имена этих героев заслуживают того, чтобы о них вспоминали в этот день и отдавали дань их памяти.

#Мойгероическийрайон
#Красныегвоздики
#ЮАО #МРСД30
#Школа1179