Ученики 3 «Б» класса продолжают знакомиться с музеями Москвы и участвовать в олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы» 28.03.2026

Музей музыки

Ученики 3 «Б» класса продолжают знакомиться с музеями Москвы и участвовать в олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы».

Очередное путешествие в этот день было посвящено миру музыки. Ребята отправились в Российский национальный музей музыки.
На увлекательной обзорной экскурсии юные посетители узнали, что в древние времена музыкальные инструменты наделялись волшебными свойствами, а их звучание – магической силой. Услышали множество удивительных историй и познакомились с музыкальными инструментами, на которых играли персонажи известных мифов и легенд.
И, конечно, с большим удовольствием смогли прикоснуться к музыкальным инструментам. Увлекательное путешествие в мир музыки никого не оставило равнодушным!
Ссылка на видео: https://rutube.ru/video/private/d11920d18fe2ceeedf91a2d92b98ee06/?p=ljxjxz5AoGKbS7YF_DU0AQ