История учреждения

О школе

Здание школы трехэтажное, имеется 38 учебных кабинетов, один спортивный зал, столовая, библиотека, два компьютерных класса, кабинеты трудового обучения, кабинеты информационных технологий, медицинский кабинет, актовый зал, кабинет комплексной безопасности, спортивная площадка для системы дополнительного обучения, игровая площадка для групп продленного дня. Школа постоянно видоизменяется. Кабинеты становятся более современными. Закупается новая мебель, компьютерное и техническое оборудование. Также большое внимание уделяется ремонту и модернизации школы. Отремонтированы коридоры, учебные классы, актовый и спортивный зал, столовая, вестибюль первого этажа, на котором появился фонтан и информационные мониторы, библиотека и фасад школы.
Школа охвачена локальной сетью с выходом в Интренет. С 2001 г. у школы свой сайт, который регулярно обновляется, а с 2008 г. появилась и своя газета.
Кабинеты химии, биологии, физики, домоводства и другие оснащены необходимым оборудованием.
Большое внимание уделяется и внеурочной деятельности - это дискотеки, "Мисс школы", КВН, Масленица, "Рыцарский турнир", Праздник букваря, экскурсионные поездки и многие другие мероприятия.
Регулярно проводятся внутришкольные соревнования, День толерантности и День самоуправления.
Дети нашей школы постоянные участники окружных и районных соревнований по футболу, волейболу, пожарно-прикладному спорту, подвижным играм и т.д.
Также наши дети активно участвуют в интеллектуальных марафонах и других конкурсах.
Педколлектив стабилен, имеет высокий профессиональный потенциал, с каждым годом возрастает количество педагогов, имеющих высшую кв
алификационную категорию и почетные звания.

Дальнейшее развитие школы отражено в "Хронологии событий"

Хронология событий