Предпрофильное обучение

Предпрофильная подготовка является частью профильного обучения, выполняя подготовительные функции, помогая ученику девятого, еще лучше восьмого класса, определиться с направлением его дальнейшего обучения. Какую сферу деятельности выбрать? Гуманитарную, математическую, естественно - научную? Школа не избирает профессию, а лишь профиль, по которому ученик будет обучаться в 10-11 классах или ином учебном заведении.

Курс предпрофильной подготовки в 5-х классах

Курс направлен на ознакомление обучающихся и их родителей (законных представителей) с различными направлениями профильного обучения  и состоит из трех модулей, каждый из которых изучается в течение одного триместра:

Модуль

Название модульного курса

Естественно-научный

Лабораторный практикум

Технологический

Решение логических задач

Социально-экономический

Курс предпрофильной подготовки в 6-х классах

Модуль

Название модульного курса

Естественно-научный

Лабораторный практикум

Технологический

Робототехника

Социально-экономический

Азбука психологии

Смотреть направления обучения

Курс предпрофильной подготовки в 7-х классах.

Курс предпрофильной подготовки в 8-х классах

Курс предпрофильной подготовки в 9-х классах