Профильное обучение

Профильное обучение — система организации среднего образования, при которой в старших классах обучение проходит по разным программам (профилям) с преобладанием тех или иных предметов. Профильное обучение — это личностно-ориентированный учебный процесс, при котором в программе преобладают предметы, отвечающие профессиональным интересам и планам детей. В обычной школе профильное обучение доступно только старшеклассникам.

Особенности учебного плана

Учебный план 10 класса

Учебный план 11 класса

Предпринимательский класс

В 2020-2021 учебном году мы продолжаем сотрудничество с РЭУ им. Плеханова в рамках нового городского проекта предпрофессионального образования "Академический (научно-технологический) класс в московской школе" по направлению "Предпринимательство"

Цель проекта:

Популяризация предпринимательства и предпринимательского образования среди молодежи

Задачи:

1) повышение интереса к реализации собственных предпринимательских идей и проектов;

2) возможность ранней профориентации через погружения в будущую профессию в сфере экономики, бизнеса, предпринимательства;

3) вовлечение школьников в научно-техническую, инновационную и исследовательскую деятельность;

4) возможность освоить общеобразовательные дисциплины школьной программы через прикладной характер и погружение в профессиональную среду

Партнеры проекта:

РЭУ им. Г.В. Плеханова

Институт экономики РАН

ГБУ «Агентство инноваций Москвы»

ПАО «Сбербанк»

Музей предпринимателей, благотворителей и меценатов

Педагогический класс