Урок-секция

О проекте

Проект «Урок-секция» стартовал в Школе 1179 в сентябре 2020 года и на данный момент охватывает две параллели: учащихся 10-11-х классов. В проекте принимают участие более половины учащихся старших классов.
Проект «Урок-секция» позволяет детям самим выбирать формат урока физкультуры. Они могут заниматься в любой государственной или коммерческой спортивной секции, школьном спортивном клубе, а также ходить на групповые или индивидуальные тренировки в фитнес-центре. Кроме того, старшеклассники могут выбрать и уроки физической культуры, предусмотренные школьной программой.
Главная цель проекта “Урок-секция” — поощрять школьников, которые уже несколько лет посещают спортивные секции, а также тех, кто собирается туда пойти. Ведь в старших классах ребенку очень сложно совмещать учебу, подготовку к экзаменам и занятия любимым спортом. Времени на все просто не хватает. Проект позволяет детям не только сэкономить время, но и без увеличения учебной нагрузки реализовать себя в спорте. При этом старшеклассник может выбрать любую секцию — от футбола и волейбола до бадминтона и шахмат. За занятия в секции или фитнес-центре ребята получают оценку по физической культуре.
Также получить оценку помогает успешная сдача нормативов ГТО и активное участие в межрайонных и городских соревнованиях в составе школьных команд.
В нашей школе наиболее популярными направлениями стали волейбол и настольный теннис. Также в школе открыта секция футбола, баскетбола, спортивного туризма.

Урок-секция в нашей школе

Алексеев